Ver Zaragoza vs Barcelona en directo. Partido Zaragoza Barcelona por internet. Futbol online. Ver Fútbol Gratis. Ver partidos de Fútbol en directo. En Ver Partidos en Directo puedes ver todos los partidos de Fútbol por internet y en directo gratis. Además todos los videos de los goles de los partidos. Futbol por internet. El mejor futbol online. No te quedes sin ver los partidos gratis, descarga el reproductor AQUI -> descargar aqui

Ver partidos Domingo 11 de Abril 2010

Domingo 11 Abr 2010 (Sunday)

VER PARTIDOS EN DIRECTO

Fútbol gratis en VerPartidosEnDirecto.com. Juega con BetClic 50€ gratis

05:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Melbourne FC - Adelaide Crows
06:00 Rugby NRL Sea Eagles - Sharks
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Chiba Marines - Seibu Lions
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Rakuten Eagles - Orix Buffaloes
06:00 Béisbol (Baseball) NPB SoftBank Hawks - Nippon Ham Fighters
06:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Western Bulldogs - Hawthorn Hawks
07:00 J-League Vissel Kobe - Montedio Yamagata
07:00 Rugby NRL Panthers - Sydney Roosters
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Hanshin Tigers - Yakult Swallows
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Yokohama BayStars - Hiroshima Carp
08:00 Basket KBL Mobis Phoebus - KCC Egis
08:00 K-League Busan - Incheon United FC
08:00 Béisbol (Baseball) CPBL La New Bears - Uni-President Lions
08:35 Atletismo (Athletics) Marathon de Paris
08:40 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Fremantle - Geelong FC
09:00 Basket SBL Taiwan Yulon - Da Cin
09:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Sibir - Anzhi
09:30 CSL Qingdao Jonoon FC - Dalian Shide FC
09:30 CSL Shenzhen Asia Travel FC - Nanchang Bayi
10:00 Tenis de mesa (Table tennis) ITTF 2010 JOOLA German Junior Open
10:00 Basket PBA Sta. Lucia Realtors - Talk N Text Tropang Texters
11:00 Basket SBL Taiwan Taiwan Beer - Taiwan Mobile
11:15 Motor Le Mans Series 8 Heures du Castellet
11:30 2a división B (IV) Sevilla Atlético - Ceuta
11:30 Volley Champions League
12:00 Motor Le Mans Series 8 Heures du Castellet
12:00 Tenis WTA Marbella Andalucia Tennis Experience
12:00 Tenis ITF Civitavecchia 2010
12:00 Badminton Yonex Dutch Open
12:00 Fútbol juvenil (Young football) Div.Honor G3 FC Barcelona - RCD Espanyol
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Zenit - FC Lokomotiv M.
12:00 2a división B (III) RCD Mallorca B - UD Logroñés
12:00 3a división (XIV) Mérida - Jerez
12:00 Liga Adelante FC Cartagena - Real Murcia
12:00 Liga II Rômania Sportul Studentesc - Farul Constanta
12:00 Motor SBK WSBK, Valencia, Superbikes, Carrera (Race) 1
12:15 Liga Vitalis de Portugal Freamunde - CD Trofense
12:30 Cricket IPL Delhi Daredevils - Kings XI Punjab
12:30 Basket Liga ACB Asefa Estudiantes - Lagun Aro GBC
12:30 Basket Liga ACB DKV Joventut - Unicaja
12:30 Basket Liga ACB Gran Canaria 2014 - CB Murcia
12:30 Basket Liga ACB Xacobeo Blu:sens - Meridiano Alicante
12:30 Basket PBA Alaska Aces - San Miguel Beermen
12:30 Eredivisie FC Utrecht - ADO Den Haag
12:30 Eredivisie PSV - Feyenoord
12:30 K-League Daegu FC - FC Seoul
12:45 Rugby Kenya Rugby Cup Kcb Rfc - Nakuru Rfc
13:00 Halterofilia (Weightlifting) European Senior Championships, Minsk, Belarus
13:00 Basket SBL Taiwan Pu Yuan - Taiwan Bank
13:00 Liga de Azerbaiyán (Azeri League) FC Baku - Khazar Lenkoran
13:00 I-League East Bengal - Dempo
13:00 Premier League Wolverhampton Wanderers - Stoke City
13:00 Vyscha Liha (UKR) Illichivets - FC Metalurg Donetsk
13:15 Balonmano (Handball) Bundesliga DHB Pokal Final
13:15 SPL Aberdeen FC - St Johnstone
13:30 Basket CBA Zhejiang Guangsha - Xinjiang Flying Tigers
13:30 2. Bundesliga FSV Frankfurt - Rot-Weiss Oberhausen
13:30 2. Bundesliga Karlsruher SC - FC Hansa Rostock
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga MSV Duisburg - SpVgg Gr. Fürth
13:30 CSL Changsha Ginde FC - Tianjin Teda
13:35 Basket CBA Shanghai Sharks - Guangdong Southern Tigers
13:50 Viasat Divisionen (DNK) Lyngby BK - AB Kobenhavn
14:00 Motor IRL Firestone Indy Lights
14:00 Motor Le Mans Series 8 Heures du Castellet
14:00 Liga I România CS Gaz Metan Medias - Pandurii
14:00 SAS-Ligaen (DNK) Sonderjylland - Silkeborg
14:00 Turkcell Süperlig Genclerbirligi - Bursaspor
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Alania Vladikavkaz - PFC CSKA M.
14:30 Eredivisie Ajax - VVV-Venlo
14:30 Eredivisie FC Groningen - Willem II
14:30 Premier League Blackburn Rovers - Manchester United
14:30 Volley Champions League (Final)
14:30 Volley Junior European C'ships Rumanía - República Checa (Romania - Czech Republic)
14:40 Motor IRL Indy Grand Prix Alabama
14:45 Ekstraklasa (POL) Ruch Chorzow SA - Odra Wodzislaw
14:45 Rugby Kenya Rugby Cup Kenya Harlequins Rfc - Impala Rfc
15:00 Basket Bundesliga German Basketball Bundesliga
15:00 Serie A AC Milan - Catania
15:00 Serie A AS Roma - Atalanta
15:00 Serie A Bologna FC - SS Lazio
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A Juventus - Cagliari
15:00 Serie A Livorno - Udinese
15:00 Serie A Palermo - Chievo Verona
15:00 Serie A Siena - As Bari
15:00 Vyscha Liha (UKR) Zakarpattia - Karpaty
15:00 Rugby European Challenge Cup London Wasps - Gloucester Rugby
15:00 Rugby Melrose Sevens
15:15 Clausura de Uruguay Nacional - Danubio FC
15:30 Basket femenino (Women's Basket) EuroLeague Women Wisla Can-Pack - UMMC Ekaterinburg
15:30 Austria Bundesliga FK Austria Wien - SK Puntigamer Sturm Graz
15:30 Bundesliga VFL Bochum - Hamburger SV
15:30 CLP-1 Túnez (Tunisia)
15:30 Motor SBK WSBK, Valencia, Superbikes, Carrera (Race) 2
16:00 Basket A1 Aris TT Bank - Olympia Larissas
16:00 Botola GNF-1 Maroc Hassania Agadir - OC Khouribga
16:00 Bulgaria A PFG PFC Lokomotiv Mezdra - Sportist Svoge
16:00 Gambrinus Liga Mlada Boleslav - Jablonec
16:00 Liga I România FC Ceahlaul - FC Timisoara
16:00 Premier League Liverpool FC - Fulham
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Esbjerg fB - FC Midtjylland
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Randers - FC Kobenhavn
16:00 Scottish FA Cup Dundee United - Raith Rovers
16:00 Turkcell Süperlig Denizlispor - Eskisehirspor
16:00 Volley Bundesliga SCC Berlin - VfB Friedrichshafen
16:30 Tenis ATP Challenger Casablanca Grand Prix Hassan II
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Rostov - Amkar
16:30 Rugby Heineken Cup Toulouse - Stade Francais
16:30 Cricket IPL Rajasthan Royals - Mumbai Indians
17:00 Motor MotoGP 125cc WUP
17:00 Liga de Jordania (Jordan League) Shabab AlOrdon - Al-Jazeera
17:00 2a división B (I) Lugo - Compostela
17:00 2a división B (I) Montañeros - Pontevedra
17:00 3a división (I) Santa Comba - Ourense
17:00 Ekstraklasa (POL) Legia Warsaw - Jagiellonia Bialystok
17:00 FA Cup Tottenham Hotspur - Portsmouth
17:00 Gambrinus Liga Pribram - FC Brno
17:00 Gambrinus Liga Sigma Olomouc - FC Viktoria Plzen
17:00 Gambrinus Liga SK Kladno - Budejovice
17:00 Gambrinus Liga Slovan Liberec - FK Teplice
17:00 La Liga Athletic Club de Bilbao - UD Almería
17:00 La Liga Deportivo de La Coruña - Real Racing Club de Santander
17:00 La Liga Osasuna - Real Zaragoza
17:00 Ligue 1 AS Nancy Lorraine - Auxerre
17:00 Ligue 1 Olympique Lyonnais - Lille OSC
17:00 Premier League Manchester City - Birmingham City
17:00 Vyscha Liha (UKR) SC Tavriya Simferopol - Zorya
17:00 Volley Junior European C'ships Grecia - Bélgica (Greece - Belgium)
17:00 Golf PGA Tour The 2010 Masters Tournament, Augusta National Golf Club
17:15 Motor Le Mans Series 8 Heures du Castellet
17:15 Balonmano (Handball) Champions League Gyori Eto KC - CS Oltchim
17:15 Curling World Men's Curling Championship (Final)
17:30 Motor MotoGP Moto2 WUP
17:30 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) Haras El Hedoud - El Zamalek
17:30 Bundesliga FC Nurnberg - VfL Wolfsburg
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) FC Fehérvár - Nyiregyhaza
18:00 Motor MotoGP MotoG PWUP
18:00 Motor IRL Firestone Indy Lights
18:00 Basket femenino (Women's Basket) EuroLeague Women (Final) Ros Casares - Spartak M
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague)
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) AO Xanthi - Atromitos
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Levadiakos FC - AEK
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Panathinaikos - Iraklis Saloniki
18:00 2a división B (IV) Ejido - Granada
18:00 SAS-Ligaen (DNK) Odense BK - Brondby IF
18:00 Turkcell Süperlig Galatasaray - Diyarbakirspor
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Army - Navy
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Rutgers - Notre Dame
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Villanova - Connecticut
18:00 Hockey NHL Boston - Washington
18:30 Motor Le Mans Series 8 Heures du Castellet
18:30 Basket LEB Oro C.B. Sant Josep Girona - Club Melilla Baloncesto
18:30 2a división B (II) Real Oviedo - Real Madrid Castilla
18:30 Bulgaria A PFG PFC Litex Lovech - PFC Cherno More Varna
18:30 Liga I România FC Dinamo Bucuresti - Fc Brasov
18:45 Botola GNF-1 Maroc Kawkab Marrakech - FUS Rabat
19:00 FA Cup "FA Cup Show"
19:00 Balonmano (Handball) Liga Asobal CAI BM Aragón - BM Ciudad Real
19:00 Bicentenario de México Pumas UNAM - Santos Laguna
19:00 La Liga RCD Espanyol - Atlético de Madrid
19:00 Serie A de Ecuador Macará - Espoli
19:00 Torneo de Invierno de Costa Rica
19:00 Motor MotoGP 125cc RAC
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA 25 Alabama - Kentucky
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA 26 College of Charleston - Furman
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA 27 East Carolina - Memphis
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA NC State - 20 North Carolina
19:00 Basket NBA Orlando - Cleveland
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Cleveland - Detroit
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Cubs - Cincinnati
19:10 Béisbol (Baseball) MLB LA Dodgers - Florida
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Washington - NY Mets
19:30 Volley Junior European C'ships Hungría (Hungary) - Serbia
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Toronto - Baltimore
19:40 Béisbol (Baseball) MLB NY Yankees - Tampa Bay
20:00 Tenis ATP Challenger Bogotá Copa Petrobras
20:00 Golf PGA Tour The 2010 Masters Tournament, Augusta National Golf Club
20:00 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) El Ahly - El-Ittihad El-Iskandary
20:00 Botola GNF-1 Maroc FAR Rabat - OC Safi
20:00 Clausura de Guatemala
20:00 Tenis WTA WTA Ponte Vedra Beach
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA 11 TCU - Houston
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA 16 South Carolina - 19 Vanderbilt
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA 3 LSU - Auburn
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Kansas - 6 Texas
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Missouri - 17 Oklahoma
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA San Jose State - Louisiana Tech
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Texas Tech - Oklahoma State
20:05 Béisbol (Baseball) MLB Minnesota - Chicago Sox
20:05 Béisbol (Baseball) MLB Philadelphia - Houston
20:10 Béisbol (Baseball) MLB Boston - Kansas City
20:15 Motor MotoGP Moto2 RAC
20:30 Descentralizado de Perú FBC Melgar - Sport Huancayo
20:30 Jupiler League (BEL) Club Brugge KV - AA Gent
20:30 Liga I România CFR Cluj - FC Rapid Bucuresti
20:45 Serie A Sampdoria - Genoa
21:00 Motor IRL Indy Grand Prix Alabama
21:00 Apertura de Paraguay Sol de America - Club Guaraní
21:00 Campeonato Carioca (BRA) Flamengo - Vasco da Gama
21:00 Campeonato Paulista (BRA) São Paulo FC - Santos FC
21:00 Clausura de Argentina Lanús - Rosario Central
21:00 Clausura de Uruguay Sportivo Cerrito - Central Español
21:00 La Liga RCD Mallorca - Valencia CF
21:00 Ligue 1 Olympique de Marseille - Nice
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA 10 Florida - Tennessee
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Army - Navy
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Baylor - Texas A&M
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Oregon - 28 Stanford
21:00 Hockey NHL Detroit - Chicago
21:00 Hockey NHL Los Angeles - Colorado
21:00 Hockey NHL NY Rangers - Philadelphia
21:05 Béisbol (Baseball) MLB Seattle - Texas
21:10 Béisbol (Baseball) MLB San Diego - Colorado
21:15 Liga Sagres de Portugal Vitória de Guimarães - SC Olhanense
21:30 Basket NBA Portland - LA Lakers
21:35 Béisbol (Baseball) MLB Oakland - LA Angels
22:00 Tenis ATP ATP250 Houston
22:00 Apertura de Chile Santiago Wanderers - Everton CD
22:00 Motor MotoGP MotoGP RAC
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA 23 Arizona - Washington
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Loyola Marymount - San Diego
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Pepperdine - Santa Clara
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA UC Riverside - Pacific
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA UC Santa Barbara - Cal Poly
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Atlanta - San Francisco
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Pittsburgh - Arizona
22:30 Liga Postobón de Colombia Independiente Medellín - Once Caldas
22:45 Descentralizado de Perú Sport Boys - Alianza Atlético
23:00 Bicentenario de México Puebla F.C - Indios
23:00 Clausura de El Salvador
23:00 Clausura de Guatemala
23:00 Clausura de Honduras
23:00 Descentralizado de Perú Dep. San Martín - Leon de Huanuco
23:00 Descentralizado de Perú Juan Aurich - Total Chalaco
23:00 Béisbol (Baseball) NCAA Cal State Fullerton - 21 UC Irvine
23:00 Hockey NHL Buffalo - New Jersey
23:00 Hockey NHL Pittsburgh - NY Islanders
23:00 Hockey NHL Tampa Bay - Florida
23:10 Clausura de Argentina Vélez Sarsfield - CA Banfield
23:30 Campeonato Paulista (BRA) Grêmio Prudente - Santo André
00:00 Premier League "Match of the Day"
00:00 Motor IRL Indy Grand Prix Alabama
00:00 Basket NBA Chicago - Toronto
00:00 Basket NBA Miami - New York
00:30 Apertura de Chile Colo Colo - Palestino
00:45 Liga Postobón de Colombia América de Cali - Deportivo Cali
01:00 Descentralizado de Perú Universitario de Deportes - César Vallejo
01:00 Basket NBA Minnesota - New Orleans
01:15 Clausura de Argentina Atlético Tucumán - CA River Plate
02:00 Bicentenario de México Atlante - Cruz Azul
02:00 Bicentenario de México Chivas de Guadalajara - Morelia
02:00 Bicentenario de México Pachuca - Atlas
02:00 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Dallas Desperados - Tulsa Talons
02:00 Hockey NHL Edmonton - Anaheim
02:05 Béisbol (Baseball) MLB St. Louis - Milwaukee
02:05 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Orlando Predators - Bossier Shreveport Battle Wings
03:00 Basket NBA Houston - Phoenix
03:00 Basket NBA Oklahoma City - Golden State

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


PARTIDOS DESTACADOS DEL DOMINGO 11:


Futbol por internet

Videos de goles

Ver Partidos en Directo

Futbol en directo