Ver Zaragoza vs Barcelona en directo. Partido Zaragoza Barcelona por internet. Futbol online. Ver Fútbol Gratis. Ver partidos de Fútbol en directo. En Ver Partidos en Directo puedes ver todos los partidos de Fútbol por internet y en directo gratis. Además todos los videos de los goles de los partidos. Futbol por internet. El mejor futbol online. No te quedes sin ver los partidos gratis, descarga el reproductor AQUI -> descargar aqui

Ver partidos Domingo 2 de Mayo 2010

Domingo 2 May 2010 (Sunday)

VER PARTIDOS EN DIRECTO

Fútbol gratis en VerPartidosEnDirecto.com. Juega con BetClic 50€ gratis

05:00 Motor V8 Supercars Australia
05:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Geelong FC - Richmond Tigers
06:00 K-League Seongnam Ilhwa Chunma FC - Pohang Steelers
06:00 Rugby NRL West Tigers - Sydney Roosters
06:00 Béisbol (Baseball) NCAA Rutgers - 12 Louisville
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Nippon Ham Fighters - Seibu Lions
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Rakuten Eagles - Orix Buffaloes
06:00 Béisbol (Baseball) NPB SoftBank Hawks - Chiba Marines
06:30 Béisbol (Baseball) NPB Hiroshima Carp - Chunichi Dragons
07:00 Rugby NRL Rabbitohs - Sea Eagles
08:00 K-League Busan - FC Seoul
08:00 K-League Daegu FC - Gangwon FC
08:40 Motor MotoGP 125cc WUP
08:40 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL West Coast Eagles - Fremantle
09:10 Motor MotoGP Moto2 WUP
09:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Sibir - FC Rostov
09:40 Motor MotoGP MotoGP WUP
10:00 Liga II Rômania UTA Arad - Universitatea Cluj
10:00 Béisbol (Baseball) CPBL Uni-President Lions - Brother Elephants
10:30 Motor FIA WTCC: Marrakech
10:30 Badminton Portuguese International Open 2010
11:00 Vólei playa (Beach Volley) Coop Beachtour
11:00 Basket SBL Taiwan Da Cin - Taiwan Beer
11:00 Motor MotoGP 125cc RAC
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Hanshin Tigers - Yomiuri Giants
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Yakult Swallows - Yokohama BayStars
11:30 2a división B (IV) Sevilla Atlético - Jerez Industrial
11:30 Volley Champions League CEV Champions League
11:45 Hockey Rusia (Russia) - República Checa (Czech Republic)
12:00 Tenis Challenger Prosperita Open Ostrava
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) PFC CSKA M. - Tomsk
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Saturn - Zenit
12:00 2a división B (II) Lanzarote - Real Oviedo
12:00 CSL Jiangsu Sainty FC - Shandong Luneng LT
12:00 CSL Shenzhen Asia Travel FC - Henan Jian Ye FC
12:00 Liga Adelante Levante - Hércules CF
12:15 Motor MotoGP Moto2 RAC
12:30 Motor BTCC Brands Hatch
12:30 Basket Liga ACB Bizkaia Bilbao Basket - Estudiantes
12:30 Basket Liga ACB Valencia Basket Club - Cajasol
12:30 I-League Churchill Brothers SC - Salgaocar
13:00 Tenis Challenger Tunis Open
13:00 Basket SBL Taiwan Yulon - Pu Yuan
13:00 Rugby Pro D2 Agen - Lyon
13:30 Golf European Tour Open de España de Golf
13:45 Ciclismo (Cycling) Tour de Romandie
14:00 Motor FIA WTCC: Marrakech
14:00 Motor World Series By Renault 2010
14:00 Bank Asya 1. Lig' Konyaspor - Giresunspor
14:00 Bank Asya 1. Lig' Rizespor - Bucaspor
14:00 CLP-1 Túnez (Tunisia) AS Kasserine - E.Gawafel.S.Gafsa
14:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Nordsjælland - Randers
14:00 The Championship Blackpool FC - Bristol City
14:00 The Championship Sheffield Wednesday - Crystal Palace
14:00 Hockey BDO Women's World Cup Qualifier
14:00 Motor MotoGP MotoGP RAC
14:15 Liga de Azerbaiyán (Azerbaijan League) Neftchi - Khazar Lenkoran
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Alania Vladikavkaz - FC Rubin Kazan
14:30 Eredivisie AZ Alkmaar - PSV
14:30 Eredivisie FC Groningen - Sparta Rotterdam
14:30 Eredivisie FC Utrecht - Vitesse Arnhem
14:30 Eredivisie Feyenoord - SC Heerenveen
14:30 Eredivisie Heracles Almelo - ADO Den Haag
14:30 Eredivisie NAC Breda - FC Twente Enschede
14:30 Eredivisie NEC Nijmegen - Ajax
14:30 Eredivisie RKC Waalwijk - VVV-Venlo
14:30 Eredivisie Roda JC - Willem II
14:30 Premier League Liverpool FC - Chelsea
14:45 Ekstraklasa (POL) Polonia Bytom - Zaglebie
14:45 Volley Champions League CEV Champions League
15:00 Motor FIA WTCC: Marrakech
15:00 Motor FIA GT Championship: Silverstone
15:00 Ciclismo (Cycling) Vuelta a Asturias
15:00 Snooker World Snooker Championship Sheffield
15:00 Serie A As Bari - Genoa
15:00 Serie A Atalanta - Bologna FC
15:00 Serie A Cagliari - Udinese
15:00 Serie A Catania - Juventus
15:00 Serie A Chievo Verona - Napoli
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A Sampdoria - Livorno
15:00 Serie A Siena - Palermo
15:00 Rugby Super League Castleford Tigers - Catalans Dragons
15:30 Tenis WTA Stuttgart Porsche Tennis Grand Prix
15:30 Cricket India - Sudáfrica (South Africa)
15:30 Austria Bundesliga Lask Linz - FK Austria Wien
15:30 Liga I România Politehnica Iasi - CS Gaz Metan Medias
16:00 Tenis Masters Roma Internazionali BNL d'Italia
16:00 Gambrinus Liga Bohemians - Jablonec
16:00 Gambrinus Liga Budejovice - Sigma Olomouc
16:00 Gambrinus Liga SK Slavia Praha - Pribram
16:00 Premier League Fulham FC - West Ham United
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Aalborg BK - FC Midtjylland
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Koge BK - Esbjerg fB
16:10 Clausura de Argentina CA Banfield - Club A. Huracán
16:15 Rugby Heineken Cup Biarritz - Munster
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Amkar - FC Spartak M.
16:30 Hockey BDO Women's World Cup Qualifier
17:00 2a división B (III) Sant Andreu - Villajoyosa
17:00 Botola GNF-1 Maroc OC Khouribga - Raja Casablanca
17:00 Bulgaria A PFG CSKA Sofia - Lokomotiv Sofia
17:00 Bulgaria A PFG PFC Cherno More Varna - PFC Levski Sofia
17:00 Ekstraklasa (POL) WKS Slask Wroclaw - KKS Lech Poznan
17:00 La Liga Sevilla FC - Atlético de Madrid
17:00 Ligue 1 FC Girondins de Bordeaux - Toulouse FC
17:00 Ligue 1 Lille OSC - AS Nancy Lorraine
17:00 Ligue 1 Multiplex
17:00 Ligue 1 St.Etienne - Racing Club de Lens
17:00 Ligue 1 Stade Rennais FC - FC Sochaux
17:00 Ligue 1 US Boulogne - Nice
17:00 Ligue 1 Valenciennes - Lorient
17:00 Premier League Sunderland - Manchester United
17:00 Rugby Super League Wigan Warriors - Huddersfield Giants
17:15 Balonmano (Handball) Champions League THW Kiel - Rhein-Neckar Lowen
17:15 Clausura de Uruguay Liverpool FC - Defensor Sporting
17:30 2. Bundesliga 1. FC Union Berlin - DSC Arminia Bielefeld
17:30 2. Bundesliga FC Augsburg - TSV 1860 Munich
17:30 2. Bundesliga FC Hansa Rostock - FC Energie Cottbus
17:30 2. Bundesliga Koblenz - FC Kaiserslautern
17:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
17:30 2. Bundesliga MSV Duisburg - Karlsruher SC
17:30 2. Bundesliga Rot Weiss Ahlen - FSV Frankfurt
17:30 2. Bundesliga Rot-Weiss Oberhausen - Fortuna Dusseldorf
17:30 2. Bundesliga SC Paderborn 07 - Alemannia Aachen
17:30 2. Bundesliga SpVgg Gr. Fürth - FC St. Pauli
17:30 Liga I România FC Unirea Urziceni - Fc Brasov
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Zalaegerzseg - Diosgyor
17:35 Liga de los Emiratos (UAE League) AlAhli - AlJazira
17:35 Liga de los Emiratos (UAE League) AlAin - Emirate
17:35 Liga de los Emiratos (UAE League) AlNasr - AlShabab
17:35 Liga de los Emiratos (UAE League) Baniyas SC - AlWehda
17:45 Balonmano (Handball) Bundesliga TV Grosswallstadt - Frisch Auf Goppingen
17:45 Qatar Prince Cup Al-Sadd - Al-Ahli
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Olympiacos CFP - AEK
18:00 2a división B (II) Guadalajara - Real Madrid Castilla
18:00 2a división B (III) Denia - Ontinyent
18:00 2a división B (IV) Real Jaén - Real Betis B
18:00 3a división (XIV) Don Benito - Arroyo
18:00 Apertura de Chile Unión Española - Cobreloa
18:00 Botola GNF-1 Maroc Maghreb Fez - Difaa Hassani El Jadidi
18:00 Descentralizado de Perú Sport Huancayo - Sport Boys
18:00 Jupiler Pro League (BEL) Club Brugge KV - Sint-Truidense VV
18:00 Kuwaiti Crown Prince Cup Al-Jahra - Al Qadsia SC
18:00 SAS-Ligaen (DNK) Brondby IF - FC Kobenhavn
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA LeMoyne - 8 Florida State
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA St. John's - Notre Dame
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Temple - Charlotte
18:15 Gambrinus Liga FC Banik Ostrava - AC Sparta Praha
18:30 Serie A de Ecuador LDU de Quito - Dep. Cuenca
18:30 Motor Nascar O'Reilly Auto Parts 250
19:00 Balonmano (Handball) Champions League BM Ciudad Real - HSV Hamburg
19:00 Clausura de Guatemala (Final)
19:00 Clausura de Honduras (Final) Olimpia - CD Motagua
19:00 La Liga Real Madrid CF - Osasuna
19:00 Serie A de Ecuador Deportivo El Nacional - Barcelona Guayaquil
19:00 Serie A de Ecuador Manta - U. Catolica
19:00 Turkcell Süperlig Diyarbakirspor - Besiktas
19:00 Hockey BDO Women's World Cup Qualifier
19:00 Rugby Super League St Helens Saints - Hull Kingston Rovers
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA 11 LSU - 10 Florida
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Georgia Southern - Furman
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA LaSalle - Fordham
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Missouri - Texas Tech
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA St. Joseph's - Richmond
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Stony Brook - Maine
19:00 Basket NBA Milwaukee - Atlanta
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Sox - NY Yankees
19:05 Béisbol (Baseball) MLB LA Angels - Detroit
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Minnesota - Cleveland
19:07 Béisbol (Baseball) MLB Oakland - Toronto
19:10 Clausura de Argentina Colón - Atlético Tucumán
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Washington - Florida
19:30 Liga I România FC Rapid Bucuresti - FC Dinamo Bucuresti
19:30 Cricket Australia - Pakistan
19:30 Béisbol (Baseball) NCAA Alabama - 13 South Carolina
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Boston - Baltimore
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Houston - Atlanta
19:40 Béisbol (Baseball) MLB Kansas City - Tampa Bay
20:00 Basket Mattoni NBL BK Synthesia Pardubice - BK Decin
20:00 Apertura de Paraguay Sol de América - Luqueño
20:00 Apertura de Paraguay Trinidense - Tacuary
20:00 Saudi King Cup of Champions Al-Hilal - Al-Nasr
20:00 Tippeligaen (NOR) Tromso - Rosenborg BK
20:00 Golf LPGA Tour The Mojo 6 Tournament
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA 24 Kansas State - 15 Oklahoma
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Georgia - 18 Vanderbilt
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Kansas - Oklahoma State
20:00 Hockey NHL Montreal - Pittsburgh
20:15 Superliga Griega (Greek Superleague) PAOK FC - Aris Thessaloniki
20:15 Apertura de Paraguay Cerro Porteño - Olimpia
20:15 Descentralizado de Perú Leon de Huanuco - Universitario de Deportes
20:15 Béisbol (Baseball) MLB Cincinnati - St. Louis
20:20 Béisbol (Baseball) MLB Arizona - Chicago Cubs
20:30 Jupiler League (BEL) KRC Genk - Westerlo
20:30 Béisbol (Baseball) NCAA 17 Mississippi - Mississippi State
20:45 Serie A SS Lazio - Inter
21:00 Golf PGA Tour Quail Hollow Championship
21:00 Snooker World Snooker Championship Sheffield
21:00 Campeonato Cearense (BRA) Ceará - Fortaleza
21:00 Campeonato Gaúcho (BRA) Grêmio - Internacional
21:00 Campeonato Paulista (BRA) Santos FC - Santo André
21:00 La Liga Athletic Club de Bilbao - RCD Mallorca
21:00 Ligue 1 Montpellier HSC - Olympique Lyonnais
21:15 Clausura de Argentina Chacarita Juniors - Estudiantes de La Plata
21:15 Clausura de Argentina San Lorenzo - Argentinos Jrs
21:15 Liga Sagres de Portugal FC Porto - Benfica
21:15 Liga Sagres de Portugal SC Braga - Paços de Ferreira
21:15 Liga Sagres de Portugal Sporting - Naval
21:30 Apertura de Chile Audax Italiano - Palestino
21:30 Béisbol (Baseball) NCAA Baylor - 1 Texas
21:30 Basket NBA Oklahoma City - LA Lakers
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA 16 Cal State Fullerton - Pacific
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA 22 Stanford - Washington
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Air Force - UNLV
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Cal State Bakersfield - 29 UC Irvine
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Long Beach State - Cal Poly
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA New Mexico - San Diego State
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Santa Clara - Gonzaga
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Stony Brook - Maine
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA UC Riverside - UC Santa Barbara
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Colorado - San Francisco
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Milwaukee - San Diego
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Pittsburgh - LA Dodgers
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Texas - Seattle
22:30 Descentralizado de Perú FBC Melgar - César Vallejo
22:30 Liga Postobón de Colombia Junior de Barranquilla - Cortulua
23:00 Ligue 1 "Jour de Foot"
23:00 Clausura de Uruguay CA Peñarol - Atenas
23:00 Descentralizado de Perú Colegio Nacional Iquitos - Cienciano
23:00 Descentralizado de Perú Juan Aurich - Sporting Cristal
23:00 Serie A de Ecuador Emelec - CD Olmedo
23:00 Torneo de Verano de Costa Rica San Carlos - Alajuelense
23:20 Clausura de Argentina Independiente - Boca Juniors
23:25 Premier League "Match of the Day"
00:00 Apertura de Chile Universidad de Chile - San Luis
00:30 Golf Champions Tour Mississippi Gulf Resort Classic
00:45 Descentralizado de Perú Alianza Lima - Inti Gas
00:45 Liga Postobón de Colombia Once Caldas - Santa Fe
01:00 Torneo de Verano de Costa Rica Saprissa - Santos
02:00 Clausura de México Santos Laguna - Pumas UNAM
02:00 Basket NBA Utah - Denver
02:00 Hockey NHL Detroit - San Jose
02:05 Béisbol (Baseball) MLB NY Mets - Philadelphia
03:00 Boxeo (Boxing) Shane Mosley - Floyd Mayweather Jr.
04:00 Boxeo (Boxing) T.Rojas - J.Piero / J.Pinzon - J.Barboza
04:00 Clausura de México Club América - Toluca

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


PARTIDOS DESTACADOS DEL DOMINGO 2:


Futbol por internet

Videos de goles

Ver Partidos en Directo

Futbol en directo